17 июня 2014

10 июня 2014 г. состоялась конференция «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов», организованная Институтом экономики КарНЦ РАН при поддержке Министерства экономического развития Республики Карелия

В рамках конференции были проведены три тематических секции и два круглых стола. Проект «ИнтеллГринБелт» был представлен на круглом столе, посвященном вопросам развития предпринимательства на приграничных территориях. Кроме краткой информации о целях проекта и современном состоянии его реализации, были обоснованы подходы к повышению эффективности использования природных ресурсов в целях социально-экономического развития Зеленого пояса Фенноскандии (ЗПФ). Участники круглого стола проявили заинтересованность при обсуждении вопросов, связанных с потенциальными возможностями, которые дает проект для предпринимателей в сфере охоты, рыбалки и туризма через информационную поддержку и планируемое инфраструктурное обустройство.